Паноптикум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Паноптикум » Маньяки » Одержимые, психопатичные маньяки здесь

Одержимые, психопатичные маньяки здесь

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

* * *

0

2

Настала суббота. Ночь на кануне Стэнли не мог спать, слишком много мыслей. Что он скажет Марте, как он это скажет? А, главное, как она отреагирует? Ее непременно нужно обрадовать, а не огорчать - сказать, что все хорошо, все под контролем. Да, надо так сказать. Будильник начал пиликать ровно в 5:30, и положил конец размышлениям Бишопа. Только сейчас он понял, как устал за эту неделю и, наверное, зря не поспал. Ехать-то далеко. Но перспектива увидеть Марту сводила на нет все недомогание. Он тихо спустился вниз, аккуратно закрыл дверь на кухню и начал наводить порядок, надеясь, что Ада не проснется. Было немного опасливо оставлять ее одну в доме почти на целый день, но, вроде, ничего Стэнли не настораживало за прошедшие дни. Бишоп долго расставлял вещи на привычные места и много быстрее сделал клубничный тарт. Он всегда возил Марте пирог, конфеты и подсолнечники. Ей это все нравилось. Бишоп отыскал старый запасной ключ от входной двери и вручил его заспанной Аде с напутствием, что ему нужно уехать по делам, вернется ближе к вечеру. Говорить о том, что он едет к Марте ему как-то в голову не пришло. Об этом должен знать только Стэнли, а то вопросы начнутся. Его вполне устраивало, что Марту никто больше не навещал, так медсестры говорят.
Он ехал по шоссе, глаза предательски закрывались. Шел дождь, пару раз превращающийся в ливень. Дворники работали на полную. Промозгло, сыро, методичный гул двигателя. Холодно. Бишоп всегда ездил к Марте в одном костюме, надеясь выработать если не узнавание, то рефлекс оного. Глупо конечно. Он подъехал к трехэтажному зданию, припарковался и стараясь не сильно промокнуть, быстро дошел до входа. Дальше все механически - документы в ячейку, к кому, цель визита. Его быстро пропустили в холл, он как обычно оставил пирог медсестрам, а подсолнухи потащил Марте. Она снова сидела у окна, скрючив руки. Он что-то болтал, улыбался, гладил ее по коленке, женщина даже не взглянула. Тогда Стэнли подвинулся ближе и медленно начал рассказывать про Адриану. И Марта отреагировала. Она перевела на мужчину свои серо-зеленые запавшие глаза и внимательно стала его разглядывать. Бишоп ликовал, восприняв это как прогресс, он начал рассказывать более подробнее...
Марта рванула с места со скоростью, которую не ожидаешь от человека. Спасло глаза Бишопу лишь то, что стул перевернулся, Марта явно намеревалась их выцарапать. Стэн рухнул, сильно ударившись затылком и моментально потерял сознание. Женщину быстро оттащили, но она успела оставить несколько царапин на горле воздыхателя, но до вены не добралась.
Бишопу оказали первую помощь, отвезли в медпункт. Он приходил в сознание, но ненадолго. Сотрясение мозга, рекомендовано полежать. Стэнли, конечно, это не устраивало, но организм его мнения не спрашивал, он отключился до самого вечера. Проснулся он от тянущей головной боли, было ощущение землетрясения, комната ходила ходуном.

0

3

Это посещение Мириам предвкушала целую неделю, и теперь, подъезжая к зданию больницы, не могла сдержать довольную улыбку. Совсем скоро она будет сидеть рядом с Мартой, молоть всякую чушь, которую та вряд ли услышит, а если и услышит, то уж точно не поймет, и держать ее за руку. Да, у Марты были совершено изумительные руки – тонкие, изящные кисти с длинными пальцами и идеальной формы ногтями. И если правую кисть слегка портили несколько небольших, едва заметных шрамов на тыльной стороне, то левая была совершенна, а алебастровая кожа делала руку женщины и вовсе похожей на настоящее произведение искусства. Пока она сама находилась в больнице, Мириам часто накрывала эту драгоценность своими ладонями и аккуратно поглаживала кончиками пальцев, наслаждаясь как внешним видом, так и тактильными ощущениями, но после того, что ее лечащий врач счел дальнейшее пребывание мисс Диксон в лечебном учреждении необязательным и выписал ее домой, эти сеансы стали редкими и оттого еще более желанными.
Припарковав свой шевроле возле входа в больницу, Мириам зашла внутрь здания и направилась к окошку администратора, но вместо того, чтобы принять ее документы и пропустить в холл, медсестра произнесла, возвращая ее водительское удостоверение обратно:
- Свидание с пациентом сегодня невозможно!
Мягкие черты лица Мириам тут же исказила гримаса ярости, впрочем, медсестра, скрытая за решетчатым окошком, этого не заметила, и женщина, шумно вздохнув, постаралась взять себя в руки.
- И п-п-почему же? – спросила она, слегка заикаясь от переполнявшей ее злости.
- Без комментариев, - процедила медсестра, недовольная такой настойчивостью.
Разъяренная Мириам вцепилась в металлические прутья решетки, словно хотела вырвать ее, но в этот момент за спиной раздался знакомый голос.
- Мириам! Что вы здесь делаете?
Женщина медленно разжала пальцы и так же медленно обернулась, заранее растягивая губы в приветливой улыбке – говорившую она прекрасно знала, а значит, у нее есть шанс переубедить администратора или, по крайней мере, узнать, что случилось с Мартой.
- Здравствуйте, миссис Доусон! – промурлыкала Мириам. – Вот заехала повидать Марту, я так по ней соскучилась, - продолжила она свой моно-спекталь, прикладывая правую ладонь к груди и проникновенно заглядывая в глаза медсестры. – Но меня почему-то к ней не пускают! – Бросив нахмуренный взгляд в сторону окошка, Мириам снова заглянула в лицо мисс Доусон. – Вы не знаете, что случилось?
- Знаю, - ответила медсестра, затем, немного помедлив, добавила: - Нууу, если хочешь, то я могу тебе отвести к ней, только поговорить с ней вряд ли получится.
- Конечно, хочу, - быстро согласилась Мириам, и медсестра кивнула в ответ, делая знак администратору пропустить их обеих в холл.

Спустя полчаса Мириам уже все знала. К Марте она так и не попала, зато выяснила все подробности, особенно тщательно расспрашивая, не поранила ли ее подруга свои руки, пытаясь выцарапать глаза посетителю. Никто никаких травм не заметил, и Мириам, слегка успокоившись, немного посидела с миссис Доусон и ее напарницей, которые напоили ее чаем с вкусными пирогом, который как раз и принес пострадавший от рук Марты. Слизывая с пальцев клубничное варенье, Мириам внимательно слушала, что болтали медсестры о посетителе, и хмурилась все больше и больше. Оказывается, он тоже стабильно навещал Марту, причем довольно давно, это открытие неприятно удивило Мириам.
-… и теперь лежит в отключке в медпункте… - со смехом произнесла вторая медсестра, заставив женщину встрепенуться.
- А можно мне на него посмотреть? – от нетерпения Мириам даже слегка привстала на стуле.
- Чего ж нельзя? - наливая себе вторую чашку чая, добродушно ответила миссис Доусон и кивнула в сторону медпункта. – Заодно и посмотри, может, он уже пришел в себя.
Мириам тут же поднялась и, одернув платье, направилась в нужную сторону. У нее еще будет время и возможность рассмотреть каждую черточку на руке Марты, а пока нужно изучить этого варвара, посмевшего покуситься на ее сокровище. Она аккуратно открыла дверь в медпункт и вошла, стараясь ступать очень тихо. Варвар обнаружился лежащим на кушетке, и Мириам на цыпочках подошла к нему, пытаясь в скудном свете одной-единственной на весь кабинет настольной лампы рассмотреть черты лица мужчины и запомнить их. Придерживая длинные волосы, чтобы они не коснулись его лица, Мириам склонилась над ним, буквально впиваясь взглядом в посетителя Марты.
- Эй! – тихо позвала она мужчину. – Вы меня слышите?

0

4

Бишоп просыпался, но падал обратно. Или тупо разглядывал белый потолок, пытаясь понять насколько он близко. Сознание возвращалось, но отдавало какой-то тупостью. Мозги не хотели включаться. Потом кто-то позвал. Это-то и стало сигналом. Он вдруг вспомнил, что случилось и где он. Стэн открыл глаза, вздрогнув, и дернулся, приложившись головой о спинку кровати. С шипением он упал обратно на подушку, схватившись за голову, которая, оказывается, умела болеть еще сильнее. Щурясь на один глаз, он начал оглядываться, пытаясь понять, где находится.
- А? - Запоздало откликнулся Бишоп.

0

5

Мириам резко отпрянула назад, когда мужчина зашевелился, и тут же усмехнулась, увидев, как он ударился головой о спинку кровати. "Так тебе и надо!" К сожалению, совсем раскроить себе голову и таким образом избавить ее от проблем приятель Марты не сумел, так что пришлось начать разыгрывать из себя обеспокоенную его здоровьем леди.
- Как вы себя чувствуете? - мягко произнесла Мириам, заправив прядь волос за ухо. - Медсестры попросили меня проведать вас, - пояснила она. - Я Мириам. А как вас зовут?

0

6

Стэнли, морщась, выглянул из-под руки на женщину. Он ее видел в первый раз, она не была в медицинской форме. Нужно было давно ехать домой. Забиться в нору и зализывать раны, потерять контроль над собой немыслимо.
- Боб. Роберт. Точнее Стэн, Роберт это второе имя. - Ляпнул Бишоп и чертыхнулся. - Вы кто?

0

7

- Приятно познакомиться, Стэн, - улыбается Мириам, напуская на себя сочувственный вид. - Конечно, обстоятельства знакомства могли быть более приятными... Я? - переспрашивает она, желая немного потянуть время, чтобы сориентироваться с правильным ответом. - Я хорошая знакомая миссис Доусон, здешней медсестры. Зашла к ней... по делам... - туманно произносит Мириам, не желая вот так сразу обозначать свой интерес к Марте. - Она сейчас очень занята и попросила меня проведать вас. Сказала, что на вас напал какой-то пациент... - Она прикусывает нижнюю губу и окидывает Стэна задумчивым взглядом. - Наверное, вам было очень страшно, да? Каково это, когда на вас нападает неуравновешенный человек?

0

8

Знакомая? Какого черта по больнице шляются "знакомые" младшего медицинского персонала? Это непрофессионально. Впрочем, Бишоп свои мысли держал при себе, параллельно садясь на кровати и пытаясь найти ботинки. Ботинки не искались, а наклонять чугунную голову Стэн как-то не решался. Туманно-пространные беседы дамы ему не нравились.
- Все хорошо. Она просто не рассчитала силы. - Тягуче отвечает Бишоп, найдя след ботинка, задвинутого под самую кровать. - Сколько времени, не подскажете?

0

9

Она? - Брови Мириам удивленно ползут вверх, и лицо приобретает заинтересованное выражение. - На вас напала женщина? Ее случайно зовут не Аннет? Миссис Доусон рассказывала мне про одну буйную пациентку, которая не раз доставляла массу проблем... - нагло врет Мириам в надежде, что мужчина решит развеять ее заблуждения и сам назовет имя Марты. - Сейчас половина десятого, - отвечает она, посмотрев на настенные часы. - Вечера, - добавляет Мириам на всякий случай, решив, что человек, провалявшийся в отключке несколько часов, может быть дезориентирован. - Что вы ищете? - спрашивает женщина. - Вам помочь?

0

10

Бишоп нахмурил брови. Чего она к нему пристала? Пациентка что ли? Он с трудом вытащил и одел второй ботинок. Голова трещала, дурнота подступала к горлу, пол категорически не хочет переставать ходить ходуном. Давно забытие детские чувства, его ни раз головой прикладывали в школе.
- Нет. Спасибо. Мне нужно идти. - Бишоп на автомате взял куртку, которая была перекинута через спинку койки и осмотрел карманы.
- Миссис Доусон в сестринской?

0

11

Она недовольно поджимает губы - уловка не увенчалась успехом, к тому же этот субъект явно намеревался смыться, чего Мириам допускать совершенно не хотелось.
- Да, она в сестринской, - отвечает женщина. - Пойдемте, я вас провожу.
Мириам легко его обходит и первой выходит в ярко освещенный коридор.
- Все хорошо? - с преувеличенной заботой спрашивает она, обернувшись к своему невольному спутнику. - Вы сами можете идти?

0

12

Стэнли совершенно не хотелось распыляться еще и на вежливости. Вообще странный субъект, надо потом выяснить, кто она. Она же называла имя? Черт побери.
- Эм, спасибо. Мария, правильно? - Бишоп на ходу натягивает куртку и внимательно рассматривает лицо женщины. Память его редко подводит, он помнит столько всего ненужного... запомнить.

0

13

- Мириам, - поправляет она и сочувственно качает головой. "А неплохо она его приложила", - думает Мириам, глядя на мужчину. - "Интересно, что же он такого ей сделал?". Этот вопрос все больше и больше занимает ее, ведь Марта обычно совершенно безучастно сидела в кресле целыми днями. Вокруг нее можно было проводить смотры барабанщиков, она и ухом бы не повела, а этот совершенно невзрачный мужчина умудрился не только вывести Марту из этого состояния, но и спровоцировать нападение.
- С вами точно все в порядке? - спохватывается Мириам и возвращаясь к роли заботливой наседки. - Может, вам лучше еще немного отдохнуть?

0

14

Вот. Мириам. Разве сложно запомнить? Дырявая голова. В десять часов вечера коридоры и холл освещены лампами, довольно непривычно, но Бишоп без труда находит нужный поворот.
- Вы очень добры, Мириам. - С каменным лицом говорит Стэн, на мимику у него сил нет. Он не склонен верить в добродетель, тем более такую навязчивую. Даже будь она сестрой... Он дошел до сестринского пункта и попросил миссис Доусон на пару слов. Бла-бла, стандартные вопросы про самочувствие (Стэн не любит находится в центре внимания), на которые он стандартно отвечает избитыми и пустыми словами благодарности. Главное другое.
- Как себя чувствует Марта? - Спрашивает Стэн, которому, однако, не сильно нравится присутствие рядом этой странной Мириам.

0

15

Все то время, пока Стэн беседует с миссис Доусон, Мириам находится рядом, даже не утруждая себя делать вид, будто ничего не слышит. Совсем наоборот, она ловит каждое слово, и наконец, в разговоре упоминается Марта. Бинго! Пока Доусон рассказывает про пациентку, Мириам стоит рядом со скорбным видом, хранит молчание и лишь в конце, когда медсестра настоятельно советует Стэну вызвать такси, так как ему ни в коем случае нельзя сейчас садиться за руль, нарушает его.
- О, не нужно такси! Я совершенно свободна и могу отвезти Стэна домой. Вы же не против? - Она слегка касается плеча мужчины и заглядывает ему в лицо. - Мне совсем не трудно, - добавляет Мириам, пытаясь пресечь вероятные возражения, и благодарно улыбается миссис Доусон, которая тут же подхватывает эту идею и принимается уговаривать Стэна принять это предложение.

0

16

У Стэна была куча вопросов, но он понимал, что не в том состоянии и уговаривал себя позвонить завтра и выяснить все до конца. Она смотрела на него и все понимала, это прогресс! Начинается эпопея с такси. Почему они к нему пристали? Бишоп вздрагивает, когда рука женщины касается его плеча. Его нельзя трогать. Он чуть отступает и стерильно вежливо благодарит Доусон. Молчание как обычно приняли за согласие и Стэн, застегивая куртку (с собачкой возникли проблемы), пошел на выход.
На парковке он дождался, пока Мириам снимет машину с сигнализации и посмотрел на номерной знак. У него есть имя и номер машины, на первое время хватит. Не нравилась эта дама Бишопу, хоть причин тому не было. Чутье, называйте как хотите.
- Мне уже лучше. Спасибо за участие. Я, пожалуй, сам доберусь. Приятно было познакомиться, Мириам.

0

17

К большому сожалению Мириам, Стэн срывается с крючка, и она ничего не может с этим поделать. Ну не тащить же его в машину силой! На мгновение она представляет себе, как переезжает этого зануду на своем шевроле, но в реальности Мириам лишь вежливо улыбается и произносит:
- Взаимно, Стэн. Что ж, будьте аккуратнее на дороге и берегите себя.
Затем она усаживается в машину и какое-то время просто сидит, положив руки на руль и наблюдая за Стэном. Нужно каким-то образом выяснить кто он и почему навещает Марту, но как это сделать? Она вспоминает, что при входе в больницу все посетители предъявляют документы, и уже готова вернуться обратно, но все же остается на месте. Сегодня на входе дежурит незнакомая медсестра, а если снова отправиться к Доусон, то можно нарваться на ненужные расспросы. Лучше немного выждать, прежде чем снова вернуться к этой теме, чтобы не вызвать подозрений. "Да, так я и сделаю", - думает Мириам, а в голове тем временем начинает оформляться план, который она обязательно постарается воплотить в следующий раз, когда приедет в больницу, и тогда... Что будет делать дальше, Мириам еще не знает, но в том, что личность Стэна совсем скоро станет чуть менее загадочной, чем сегодня, она не сомневается.

0

18

Стэнли позвонили из больницы. Это было немного не вовремя, учитывая тот факт, что он как раз стасткивал оглушенную Адриану в подвал... Впрочем, вести пришли престранные. Бишоп быстро закончил с Адрианой, убедившись, что она никуда не денется (поговорит потом), и снарядился ехать в больницу. Нет, со здоровьем Марты все было нормально (но все равно нужно выяснить подробнее), просто его, как официального опекуна, испросили разрешения забрать женщину на выходные. Кто посмел?
После удара головой у Стэнли были проблемы с памятью, постоянные мигрени и он нервничал от того, что полностью не контролирует ситуацию, как привык. Опять же, этот просчет с Адрианой... Пару раз вылетев на обочину, он в пол часа добрался до клиники.
Из разговора с медсестрой он долго выяснял, какие последствия недавнего "пробуждения". Никаких. Что ж, уже что-то. А потом занялись разрешением, которое Бишоп, конечно же давать отказался. Медсестра рассказала про "подружку" Марты и у Стэнли долго щекотало в затылке, прежде чем он вспомнил ту странную встречу. Это ему кардинальным образом не нравилось и в полезности данного мероприятия он крайне сомневался. Марта принадлежала только ему. Надавив на медсестру, Бишоп потребовал без утайки сообщать ему обо всех контактах Марты, ибо именно за это он оплачивает четырехзначные счета каждый месяц. Включил копа. Хотя властные интонации в голосе были вовсе не профессиональными, просто Стэн был раздражен.
С гудящей головой, он вышел из кабинета и пошел в зал, к Марте... возле которой ошивалась та самая странная особа. Раздражение мгновенно прогрессировало в злобу.
- Добрый день, - стерильно вежливо сказал Бишоп, приближаясь и нежно опуская руку на плечо безучастной ко всему Марты. Он аккуратно убрал ей волосы с лица. - Мария, я правильно помню?

0

19

- Мириам, меня зовут Мириам, - бросив мимолетный взгляд на подошедшего мужчину, отвечает она. - Как ваша голова?
Она предельно вежлива, хотя на самом деле ей совершенно наплевать на его самочувствие, однако Мириам уже успела поговорить с медсестрами и знает, что этот непонятный Стэн - опекун Марты, а потому старается произвести на него приятное впечатление. Она так и продолжает сидеть возле женщины, держа ее левую руку в своих ладонях, и лишь когда Стэн протягивает руку, чтобы убрать волосы с лица Марты, отрывает взгляд от пальцев женщины и внимательно наблюдает за этим движением.
- А вы очень заботливы, Стэнли, - произносит она, пытаясь скрыть раздражением, и сразу переходит к главному. - Полагаю, вам уже сообщили о том, что я хотела бы забрать отсюда Марту на выходные? Ее врач сказал, что ей будет очень полезно ненадолго сменить обстановку, осталось только получить ваше разрешение, как опекуна. Надеюсь, вы не будете против? - Она переводит взгляд на лицо мужчины и добавляет: - Вам ведь небезразлично благополучие Марты, правда?

0

20

Стэн чертыхнулся, когда женщина его поправила. Как в прошлый раз. Дырявая голова! Нужно сосредоточиться. Голова болела и немного кружилась, хотелось сесть и потирая виски уставиться в даль, как Марта. Но напротив сидела эта...
Он пропустил мимо ушей все вежливые условности и даже не попытался натянуть на лицо улыбку. Эта Мириам мешала, как мешали ухажеры Марты или ее муж, а Стэнли знал только одно решение проблемы. Надо выяснить, кто она и все спланировать. Это займет больше времени, так как надо перепроверять из-за головы. Убивать женщин наверняка проще, вон шея какая тоненькая. Но сначала выяснить... И решить с Адрианой. Бишоп отвлекся от мыслей и посмотрел в окно.
- Я не дам разрешения. Ни вам, ни кому бы то ни было еще.
Он помнил, как тяжело далось ему опекунство. Все эти бюрократические заковырки... Стэн долго уговаривал эту девяностолетнюю бабку, мать Марты, что он сможет все сделать лучше. Упертая дура. Но теперь-то он полностью владеет Мартой и, кажется, нашел тропинку сквозь ее равнодушие.
- Что бы вы там не придумали, бросьте. Я не позволю. - Сказал Стэнли. Хоть голос оставался предельно спокоен, сама фраза была угрозой. Его чертовски бесило, что эта Мириам трогает Марту. Захотелось отсечь ее мерзкие ручонки.

0

21

【揚歌-教學麥克風直營店】官方線上購物網站─JM-180B有線麥克風擴音器│無線麥克風擴音器│揚歌小蜜蜂│專營教學麥克風及教學擴音器

https://mic-shop.com/

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Паноптикум » Маньяки » Одержимые, психопатичные маньяки здесь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно